Пользователь 9111.ru
Москва, 02.02.2020, 20:43

Борьба за право видеться с ребенком - из-за невыплаты алиментов матерь требует разрешение суда, что делать?

Вопрос №16884578 из г. Москва
опубликован 02.02.2020, 20:43
Мать моего ребенка запрещает видеться с ним без разрешения суда. Ребенку год, в браке не состояли, вместе не проживали. Она подавала на алименты в суд, но исполнительный лист держит на руках. Так как алименты не вычитались из заработной платы, отправлял деньги на карту матери ребенка. Сейчас грозит отдать исполнительный лист судебным приставам. Хочу подать в суд, чтобы получить разрешение на встречи с ребенком. Имеет ли значение, когда подавать иск в суд - до того, как со мной свяжутся приставы или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет никакого значения, когда подавать иск об определении порядка общения с ребенком.

02.02.2020, 20:47

Не имеет значения. Можете уже сейчас подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

02.02.2020, 20:47

Здравствуйте.

Это два разных процесса, поэтому не имеет значения, когда подавать иск об определении порядка общения с ребенком. Вы в любом случае вправе с ним общаться, только при отсутствии соглашения между родителями, необходимо устанавливать график в судебном порядке.

02.02.2020, 20:50

Разницы нет, хоть до, хоть после. Значения это не имеет.

02.02.2020, 21:14

Также интересует, где подавать иск в суд - она в Санкт-Петербурге, я в Москве

Стоит ли нанимать адвоката?

02.02.2020, 20:55

Лучше конечно нанять специалиста, пусть работает.

02.02.2020, 21:14

Иск подается по месту жительства ответчика. В Вашем случае - в СПб. Вам нужно будет составить свой график общения с ребенком. Продумайте, как это будет происходить с учетом проживания в разных городах. Также в таких делах всегда привлекаются органы опеки в качестве третьего лица, которые дают свое заключение по делу.

02.02.2020, 21:18