Как восстановить исполнительный лист, чтобы заново подать на алименты через суд?

Вопрос №18649455 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2021, 06:48
Подала на алименты в 2013 году. Суд присудил на ребёнка 25%. Отнесла судебным пристовам, но ни бывший муж ни пристовы не сдвинулись с места. Забрала исполнительный лист в 2014 году. Сейчас снова хочу подать на алименты. Но исполнительный лист был утерян. Что сейчас делать снова подавать на алименты через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, могу ли я это сделать онлайн. Так как сейчас я проживаю в другом городе, и возможно приехать в тот самый суд нет.

14.08.2021, 06:59

Антонина, напишите заявление на имя Председателя суда и попросите вам выслать дубликат исполнительного листа по почету. Вам вышлют.

14.08.2021, 07:01

Он лайн-через ГАС правосудие при наличии электронной подписи

------------

Можете почтой заявление направить.

Согласно ст.430 ГПК РФ заявление рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон

------------

Заявление нужно писать не о "высылке" листа, а о выдаче дубликата. Просто так без судебного заседания вам его не выдадут.

14.08.2021, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

В суд обратитесь с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

14.08.2021, 06:57

Скажите пожалуйста, могу ли я это сделать онлайн. Так как сейчас я проживаю в другом городе, и возможно приехать в тот самый суд нет.

14.08.2021, 06:59

Антонина, напишите заявление на имя Председателя суда и попросите вам выслать дубликат исполнительного листа по почету. Вам вышлют.

14.08.2021, 07:01

Он лайн-через ГАС правосудие при наличии электронной подписи

------------

Можете почтой заявление направить.

Согласно ст.430 ГПК РФ заявление рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон

------------

Заявление нужно писать не о "высылке" листа, а о выдаче дубликата. Просто так без судебного заседания вам его не выдадут.

14.08.2021, 07:08