Чита, 02.02.2020, 23:40

Сложности с продажей квартиры при тяжелой болезни - как найти решение?

Вопрос №16885127 из г. Чита
опубликован 02.02.2020, 23:40
Мы полгода пытались продать квартиру. Сейчас появился реальный покупатель Жена находится в тяжелом состоянии (онкология) принять участие в сделуе не может. Квартира в долевой собственности на меня и на жену. На лечение в течение года были затрачены большие деньги. Нужно возвращать долги. Полгода ждать нереально. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить доверенность от неё вам, или самим к нотариусу сходить, или нотариуса на дом вызвать (но это дороже).

02.02.2020, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я думал об этом, но врачи говорят, что счет ее жизни пошел на дни, а после смерти доверенность недействительна.

02.02.2020, 23:51

Здравствуйте! Очень грустная у Вас ситуация... Но здесь Вы оформляете доверенность и в тот же день, например, заключаете договор. После этого действие доверенности уже не нужно.

02.02.2020, 23:55

Ну а другого способа нет. После её смерти придётся ждать, пока в наследство вступите.

02.02.2020, 23:55