Минусинск, 02.02.2020, 23:40

Сотрудники ГИБДД остановили за тонеровку - как сохранить права водителя?

Вопрос №16885130 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2020, 23:40
Был остановлен сотрудниками гибдд, за тонеровку, выписали протокол а после предложили пройти медицинское освидетнльствование, дул в трубку показало 0.23. 6.02.20.г суд. Есть возможность сохранить права ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да была ситуация что алкотестер долго не могли включить якобы он замёрз, через минут 20 все таки включили в это время подъехал второй патрульных автомобиль, замеры проводили на улице где температура была примерно - 5, может ли этот факт как-то помочь в моей ситуации.

03.02.2020, 23:30

Добрый вечер! Сертификат метрологической поверки нужно будет запросить, опрашивать сотрудников гибдд и понятых о тестовом заборе воздуха.

В идеале с делом необходимо знакомиться и позицию составлять.

03.02.2020, 23:35

Добрый день, Сергей. Есть определенные основания для прекращения производства по делу об административном правонарушении. Много особенностей по таким делам. Необходимо ознакамливаться с материалами дела. Более подробная консультация по телефону.

04.02.2020, 06:22

Нет. По факту вы ведь были в состоянии алкогольного опьянения.

02.02.2020, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Возможно но совсем не значительном, я был на поминках и пропустил ровно трт рюмки коньяка а спустя час, полтора поехал на работу.

03.02.2020, 02:10

Тем не менее, согласно действующим законам, этого достаточно, чтобы лишить вас права управления ТС. Субъективные ощущения значения не имеют.

03.02.2020, 02:13

Доброе утро. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Нельзя исходя из того, что Вы написали делать выводы о том, что можно, а что нельзя. Зачастую при сборе материала сотрудники полиции совершают нарушения требований КоАП РФ, которые влекут прекращение производства не зависимо от вины нарушителя. Удачи Вам.

03.02.2020, 06:36

Да была ситуация что алкотестер долго не могли включить якобы он замёрз, через минут 20 все таки включили в это время подъехал второй патрульных автомобиль, замеры проводили на улице где температура была примерно - 5, может ли этот факт как-то помочь в моей ситуации.

03.02.2020, 23:30

Добрый вечер! Сертификат метрологической поверки нужно будет запросить, опрашивать сотрудников гибдд и понятых о тестовом заборе воздуха.

В идеале с делом необходимо знакомиться и позицию составлять.

03.02.2020, 23:35

Добрый день, Сергей. Есть определенные основания для прекращения производства по делу об административном правонарушении. Много особенностей по таким делам. Необходимо ознакамливаться с материалами дела. Более подробная консультация по телефону.

04.02.2020, 06:22