Колхозный дом на земле в бессрочном пользовании - как потребовать оплату аренды земли?
Уважаемый Михаил, г.Калачинск !
Рекомендую вам более внимательно ознакомиться с Документом "О бессрочном пользовании земельным участком", т.к. вероятней всего он называется АКТОМ "О бессрочном пользовании земельным участком".
Но в любом случае как бы данный документ НЕ назывался, вы НЕ являетесь Собственником данного Земельного участка.
Поэтому я рекомендую вам обратиться в ФРС РФ субъекта с данным Актом и зарегистрировать Право собственности на данный Земельный участок.
Кроме того, вы имеете Право зарегистрировать Право собственности только на прилегающую часть данного Земельного участка, а часть Земельного участка под жилым домом в любом случае НЕ входит в площадь вашего Земельного участка, поэтому для взимания арендной платы законных оснований НЕ имеется.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.11.2012г
13:27 моск.
Здравствуйте, Михаил.
Нужно изучать Ваши документы. Не очень хочется Вам давать опрометчивых советов.
Советую обратиться за помощью к местному юристу. После изучения, он даст Вам совет.
Желаю Вам удачи.
Добрый день Михаил. Регистрируйте право собственности на земельный участок и обращайтесь в суд с иском о признании Вас собственником дома в силу приобретательной давности. Об арендной плате за землю от колхоза забудьте, нет таких оснований.
С уважением, Игорь Данилов
Нет у меня свидетельство о государственной регистрации права
Управление Федеральной регистрационной службы.
Свидетельство на право собственности на землю о чем в ЕГРП зарегистрировано
Если нет юридического собственника дома . то не с кем и договор заключать.