Проблемы с наследством - брат не принимает долю и не платит за коммунальные услуги, как бороться в суде?
Через две недели будет три года как умер наш папочка, нас трое наследников от разных браков. Свидетельства на имущество по долям мы С сестрой уже получили у нотариуса, а брат по какой то причине не принимает пока наследство. Пользоваться квартирой и домом нам не дает! Брат до смерти проживал с отцом. За коммунальные услуги он не платит, но при этом сдает квартиру в аренду. Был суд и нас троих обязали выплачивать долг по ком. услугам по долям. В ЕРКЦ разделить счета нам отказали! Как нам быть дальше мы не знаем, платим за «воздух»получается! С нами на контакт брат не идет.. какой то замкнутый круг... Если обращаться в суд, то что мы можем так решить?
Лучший ответ
Анна,
Если с братом договориться не получается, может имеет смысл попробовать свои доли продать?
Спасибо за объяснение!
Ситуация сложная, а Вы вообще планируете в дальнейшем владеть этой квартирой в полном объеме?
Большое спасибо!