Как расторгнуть договор с детским садом при наличии долга и забрать ребенка?

У меня долг за детский сад, в размере 13000. Могу ли я расторгнуть договор с детским садом и забрать ребенка, не оплачивая сразу всю сумму долга? Расторгнут ли мне договор, имея не оплаченный долг? Долг я оплачу постепенно, сразу такой суммы у меня нет. И долг сейчас за те месяцы, которые ребенок не посещал. И ещё долг за охрану. Татарстан, Казань.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Олегович!

Вы можете расторгнуть договор. Однако, если задолженность у Вас имеется за фактически оказанные услуги, то ее все равно придется оплачивать, так как в противном случае она будет взыскана в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вы в любое время можете расторгнуть договор с детским садом, исходя из положений Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и

«Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного Приказом Министерства образования и науки от 22.01.2014 г. № 32

А долг этот детский садик может с Вас взыскать в судебном порядке.

Удачи Вам.

Ребенок не посещал детский сад больше 3 месяцев.

Здравствуйте!

Для ответа мне ваш вопрос требуется ознакомление с Договором, который заключён между вами и детским учреждением. Там должны быть указаны условия расторжения договора.