Рязань, 02.02.2019, 19:20

Пострадавшая от ДТП получила компенсацию, несмотря на отсутствие признания виновности. Возможность обжалования решения в отношении морального вреда

Вопрос №15224091 из г. Рязань
опубликован 02.02.2019, 19:20
Было ДТП со смертельным исходом! Первая инстанция присудила 1,5 миллиона жене погибшего как моральный вред. Ни в первой, ни в апелляции и кассации я не просил уменьшить моральный вред, так как не признал себя виновным. В итоге все инстанции прошли, результат нулевой (у потерпевшей родственники в суде). Могу ли я пройдя все инстанции и ВС теперь подать жалобу или что то в этом роде, на снижение морального вреда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но ни как осужденный, а как гражданский ответчик по уголовному делу.

02.02.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так Вы уже согласились с данной суммой.

02.02.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в какой суд подавать нужно? Точнее в какую инстанцию!

02.02.2019, 19:33

Так если его уже присудили и вы все инстанции прошли, поздно. Можно было одновременно не признавать себя виновным и при этом требовать снижения морального вреда, ничего в этом нет такого. Сейчас уже поздно, если не спорили вам его присудили, решение есть, все инстанции пройдены, оспаривать по новой вопрос который уже разрешен судом не получится.

02.02.2019, 19:44

Начинать нужно с апелляции. Но! Тут есть нюанс! Если ранее в жалобах хоть где-то упоминалось о сумме морального ущерба, то суд не примет такую жалобу.

02.02.2019, 20:52