Можно ли уйти на досрочную пенсию по льготному списку №2, работая помощником машиниста электровоза и тепловоза?
Могу ли я уйти досрочно на пенсию по льготному списку №2, работал помощником машиниста электровоза и тепловоза. Продолжительность работы п 2 ч 1 ст 30 ФЗ 400 --- 11 мес 27 дней, п 5 ч 1 ст 30 ФЗ 400---- 9 г 10 мес 13 дней, п 6-7 ч 1 ст 32 ФЗ 400---1 г 7 мес 26 дней, стаж учтенный для назначения пенсии --35 г 7 мес 26 дней, величина пенсионных баллов---111,175. Вопрос ---когда мне можно выйти по досрочной пенсии, возраст 56 лет, в октябре будет 57?
Лучший ответ
По этому списку - нет, а вот по упомянутым п. 5 или 6 - вполне возможно, в этом случае все указанные периоды можно суммировать, смотрите Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Брлтшое спасибо , за полный развернутый ответ