Тольятти, 03.02.2020, 09:47

Развод - кто должен оплачивать коммунальные платежи при разделе имущества?

Вопрос №16886244 из г. Самара
опубликован 03.02.2020, 09:47
Разводимся с женой. Квартира в ипотеке, но я в ней не проживаю, да и не был прописан. Сейчас делится имущество - жена требует чтобы я: 1. платил 50% ипотеки (но я и не против), пока не продастся квартира 2. платил 50% коммунальных платежей - но тут я уже не согласен, так как не проживаю в квартире Обязан ли я платить коммунальные платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы оплачивать коммунальные платежи 50/50 вам необходимо разделить лицевой счет.

03.02.2020, 10:58

Извиняюсь, я уточню вопрос - а обязан ли я платить коммуналку?

03.02.2020, 11:52

Как и любой собственник вы несете расходы по содержанию имущества. В Вашем случае так как вы не живете вы можете не платить за водоснабжение и электричество, вывоз ТБО, но за остальное в равных долях с супругой.

03.02.2020, 12:09

Здравствуйте, если вы не проживаете в данной квартире вы не обязаны платить ком. платежи.

03.02.2020, 13:56