Как решить проблемы с соседками в коммунальной квартире и ускорить их выселение
Екатерина, добрый день!
Для участия в программе расселения коммунальных квартир в СПб, Вы и соседки должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий. После предоставления им другого жилья по договору соцнайма, Вы сможете выкупить освободившуюся комнату у муниципалитета.
В качестве другого варианта, обратитесь в муниципалитет с заявлением о наличии у соседей задолженности по ЖКУ, регулярных нарушениях прав соседей и готовности выкупить комнату, оплатив задолженность.