Может ли житель Украины, осужденный по ст.228, ч 4, подать на ПТР?
Мой сын житель Донецка, но паспорт Украины, осуждён по ст.228, ч 4 отбывает срок, хочет подать на ПТР. это возможно для жителя Украины?
Лучший ответ
Добрый день! Уточните пожалуйста свой вопрос, каким судом он осужден и где отбывает наказание?
Спасибо за ответ!
Вам необходимо обратиться в Минюст Украины, получить решение о переводе ст 228 в ст 309 ККУ и так далее.
Осуждён судом г.Кашира, отбывает срок в ИК г.Саратова.
Конечно может обратиться в суд по месту отбывания наказания, главное чтобы руководство ИУ поддержало его ходатайство, также желательно в суд предоставить дополнительные документы с места жительства.