Может ли больница повторно требовать оплату за продление обязательного психиатрического освидетельствования?

Вопрос №16886826 из г. Абакан
опубликован 03.02.2020, 11:27
Обязательное психиатрическое освидетельствование не истекает срок обследование в больнице заставляют снова оплачивать осмотор имет ли на это право больница.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так психиатрическое обслуживание проходят раз в 5 лет, я проходил пол года назад, работу поменял, а в больнице меня заставляют опять оплачивать эту процедуру, как быть?

03.02.2020, 11:39

Смотря по каким основаниям проходите повторное обследование? Если обнаружены отклонения, либо анализы не в норме и т.п., то это уже другое обследование и за него вправе требовать оплату.

03.02.2020, 14:28

Любое обследование, даже повторное должно быть оплачено.

03.02.2020, 11:33

Так психиатрическое обслуживание проходят раз в 5 лет, я проходил пол года назад, работу поменял, а в больнице меня заставляют опять оплачивать эту процедуру, как быть?

03.02.2020, 11:39

Смотря по каким основаниям проходите повторное обследование? Если обнаружены отклонения, либо анализы не в норме и т.п., то это уже другое обследование и за него вправе требовать оплату.

03.02.2020, 14:28