Может ли больница повторно требовать оплату за продление обязательного психиатрического освидетельствования?
Так психиатрическое обслуживание проходят раз в 5 лет, я проходил пол года назад, работу поменял, а в больнице меня заставляют опять оплачивать эту процедуру, как быть?
Смотря по каким основаниям проходите повторное обследование? Если обнаружены отклонения, либо анализы не в норме и т.п., то это уже другое обследование и за него вправе требовать оплату.
Любое обследование, даже повторное должно быть оплачено.