Как оформить соглашение, чтобы бывший муж не претендовал на дом, построенный на общем участке?

Мы с мужем в разводе. В браке брали участок под строительство дома, дом построили. Все документы оформлены на меня. Какое надо оформить соглашение что он непретендует на дом.
Лучший ответ

Нотариально заверьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Иначе и через 10 лет можете получить иск. Тут срок идет не с момента развода, а с момента как он узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве.

Данный вопрос следовало урегулировать на этапе развода, указывая есть ли спор относительно раздела имущества. Если в Вашем случае было указано, что спора не было, то не нужно ничего делать. Срок давности по подобным делам общий - 3 года, если этот срок вышел, то переживать вообще не стоит.

Соглашение о разделе имущества. Заверить нотариально.