Правовые вопросы оформления дома и земли в собственность при аренде на 49 лет
Земля в аренде на 49 лет под индивидуальное жилищное строительство, оформлена надлежащим образом на двоих. Между нами есть соглашение о порядке пользования земельным участком не зарегистрированное в росреестре. На участке я уже построил дом, друг построил часть дома. Разрешений на строительство не брали. Хотим оформить дома и землю в собственность, по возможности разделить участок. Какие для этого нужны документы?
Для подробного ответа на Ваш вопрос желательно конечно видеть документы.Не понятно из ответа как оформлена земля в аренду в долевом отношении одного участка, какого он размера, с кем заключался договор аренды, каким образом было заключено соглашение? Но для оформления построенного жилого дома необходимо ввести его в эксплуатацию, с недостроенным зданием будет сложнее. Земельный участок возможно приобрести в собственность только под жилым домом, надлежащим образом зарегистрированном в росреестре. Для более подробной консультации Вы можете подъехать на консультацию с документами.