Кто из них и с какими документами должен идти к нотариусу для оформления справки о согласии на покупку?
Хотим купить участок с домом (ПМЖ) у родственницы. Оформляем на мою маму, она в браке соответственно с моим отцом.
Может ли отец сделать это сам, без присутствия мамы (ибо до нотариуса ехать далеко)?
Здравствуйте, Юлия! Вашему отцу необходимо с паспорт обратиться в нотариальную контору с просьбой оформления согласия на приобретения жилого дома с земельным участком. Супругу (Вашу маму) ему с собой не надо везти. С собой необходимо иметь паспорт, копии правоустанавливающих документов приобретаемого имущества (по возможности).