Как поменять фамилию и отчество ребенка в условиях лишения свободы?

Такой вопрос.

Я нахожусь в местах лишения свободы. У меня с моей гражданской женой родился совместный ребенок. Имеет ли она право, дать моему ребенку мою фамилию и моё отчество? Что я должен для этого сделать? Какая процедура оформления с моей стороны должна быть?

В загсе ей объяснили якобы, что фамилию она не имеет право дать мою нашему ребенку, поскольку я должен присутствовать там при оформлении. Правы ли они, или возможно лишь для меня это сказано?

Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Уважаемый Максим, вам необходимо выслать своей гражданской жене или в адрес отдела ЗАГСа заявление об установлении отцовства, в котором ваша подпись должна быть удостоверена начальником ИК в которой вы отбываете наказание. Удачи... .

Основание ч. 5 ст. 50 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Спасибо за ясный ответ.

В ЗАГСе сказали все правильно, оформите согласие и заверьте в МЛС.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тоесть по факту это возможно, запись на мою фамилию, просто это нужно оформлять Через администрацию?

Здравствуйте, да вам следует обратиться именно в администрацию ИУ.