Нужно указать родственника в анкете госслужащего - какие последствия могут быть?
Устраивалась на госслужбу в 2010. В анкете при поступлении не указала родного брата, т. к. он умер в 2009 году. Сейчас нужно заполнить приложение к анкете госслужащего (постановление правительства РФ от 20.11.2019 номер 2745-р. Если я укажу сейчас, что у меня был брат, какие могут быть последствия?
Добрый день! Последствия могут быть самые негативные. Т.к. при заполнении анкеты, Вы собственноручно заверяете, что сведения внесенные в нее легитимны, и в случае несоответствия внесенным данным фактическим, Вы можете быть уволены за утрату доверия.