Главколлект ошибся в адресе - что делать, если исполнительный лист не соответствует коллекторской агентству или конторе по закупкам?
Добрый вечер Ольга!
Согласно процессуальным правилам заполнения исполнительных документов: в исполнительном листе должны быть указаны место нахождения взыскателя и должника, их фактический адрес (в случае если он известен).
Вы можете провести проверку этого лица по ЕГРЮЛ.
Кроме того, возможно имеется вывеска в данном месте, а фактически деятельность осуществляться в другом (проверить по тел.).
Для принятия дальнейших мер необходимо удостовериться в статусе недостоверности юридического адреса, где должна присутствовать совокупность следующих признаков:
- адрес обозначен как адрес большого количества иных ЮЛ; - представители юрид. Лица по адресу не располагаются; корреспонденция возвращается с отметкой: "организация выбыла" или "истек срок хранения".