Как правильно посчитать проценты за/против/воздержался на общем собрании собственников? И необходимость протоколов.
Как правильно посчитать проценты "за"/"против"/"воздержался" на общем собрании собственников?
Общая площадь дома - 5442,2 кв.м. Из них проголосовало - 2885 кв. м. Что брать за 100%? Только проголосовавших?
И еще вопрос: по итогам подсчета должен быть протокол проведенного собрания с итогами голосования? Или нужно еще подготовить протокол счетной комиссии?
Спасибо за ответ! Общую площадь дома принимаем за 100%. Высчитываем кворум из проголосовавших. Допустим, он есть. Дальше исходя из проголосовавших квадратных метров начинаем подсчет голосов? То есть 100% - это поголосовавшая площадь. Так?
Из нее берём кто "за, против, воздержался".
За 100% берется площадь помещений находящихся в собственности.
Протокол проведения собрания и подсчета голосов необходимо делать обязательно. Отдельно протокол счетной комиссии делать не обязательно, все указывается в протоколе собрания.