Кто должен оплачивать диагностику и испытания лифта - мнение экспертов при отсутствии подписи на документах собрания жильцов первого этажа.
Должен ли я платить за диагностику, и испытания лифта если я проживаю на первом этаже, и я не подписывал на собрании никаких документов.
Добрый день! 1. да, должны, т.к. лифтовое оборудование является общедомовым имуществом МКД. 2. данный вопрос, скорее всего, выносился в повестку дня общего собрания собственников, и по нему принято положительное решение не менее 2/3 собственников жилья в силу нормы статьи 44 ЖК РФ.
Обязаны, поскольку лифт является общедомовым имуществом обязанность по содержанию которого возложена на собственников жилых помещений в МКД.