Потерянные гарантии - как определить ответственность за поломку наушников
Десять дней назад приобрёл наушники к телефону, в процессе использования провод в месте соединения со штекером лопнул и наушники вышли из строя, на вопрос к продавцу по поводу гарантийного случая, он ответил что имеются механические повреждения поэтому не гарантийный случай, но если это место подвержены постоянной нагрузке на изгиб оно должно было быть как-то усиленно? И кто определяет в результате чего произошла поломка?
Добрый вечер!
Обращайтесь с претензией, если не будут принимать, направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Продавец за свой счет обязан сделать экспертизу качества товара. Поэтому подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". в случае отказа обращайтесь в суд.