Апелляция дело не переслали в вышестоящую инстанцию. Что делать.
Здравствуйте, Игорь. Скажите, а в чём проблема? Жалоба, написана? Документы поданы в суд? Определения нет об оставлении без движения? Если на всё, что я указал у Вас положительный ответ, то есть ВАриант подачи жалобы на сайте суда. Она ничего не решит, но по практике ускорит процесс продвижения Вашего дела.
Здравствуйте Игорь
Разбирайтесь в суде, быть может ваша жалоба оставлена без движения или документы в экспедиции.
Добрый день.
Вы подавали кассационную жалобу, а дело не переслали? В этом случае обращайтесь с жалобой на работу канцелярии к председателю суда (конечно, если Ваша жалоба не была оставлена без движения из-за недостатков).
Здравствуйте!
Поясните, кто и куда должен был переслать дело? При чем здесь апелляция и вышестоящая инстанция?
Обращайтесь к председателю суда.
Срок прошел 2 месяца апелляцию подавали и в районный и в областной.
Это обычная процедура, после поступления жалобы, если она составлена с соблюдением норм ГПК, ее направляют другой стороне и дают срок примерно около месяца для возражений на жалобу, только после этого дело оформляется и передается в экспедицию. Все это занимает примерно 1,5-2 месяца.
Все-таки обратитесь в суд, чтобы убедиться принята или нет.
А если оставили что делать. По статусу написано принята жалоба.
Ну тогда вам нужно просто ждать, видимо дело не сдано в экспедицию.
Районный в областной первая во вторую.
Добрый день! Имеется ли у вас судебное решение, в котором прописано об отказе в передаче дела в следующую инстанцию?
Верите я направил ответчикам по 2 копии каждой оплатил 2 госпошлины и отправил в две инстанции.
2 госпошлины оплачивать не нужно было, но действующий порядок вами соблюден. Можете зайти на сайт суда, там всегда практически выкладывают информацию о движении дела, в том числе и по поступлению и движению апелляционной жалобы.
Написано принята. А если будет возражение на жалобу что делать.
Ничего, вы также получите эти возражения и будете высказываться по ним в судебном заседании.
Нет решения не имеется.