Пользователь 9111.ru
Воронеж, 03.02.2020, 17:10

Апелляция дело не переслали в вышестоящую инстанцию. Что делать.

Вопрос №16889174 из г. Воронеж
опубликован 03.02.2020, 17:10
Апелляция дело не переслали в вышестоящую инстанцию. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь. Скажите, а в чём проблема? Жалоба, написана? Документы поданы в суд? Определения нет об оставлении без движения? Если на всё, что я указал у Вас положительный ответ, то есть ВАриант подачи жалобы на сайте суда. Она ничего не решит, но по практике ускорит процесс продвижения Вашего дела.

05.02.2020, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Игорь

Разбирайтесь в суде, быть может ваша жалоба оставлена без движения или документы в экспедиции.

03.02.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Вы подавали кассационную жалобу, а дело не переслали? В этом случае обращайтесь с жалобой на работу канцелярии к председателю суда (конечно, если Ваша жалоба не была оставлена без движения из-за недостатков).

03.02.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Поясните, кто и куда должен был переслать дело? При чем здесь апелляция и вышестоящая инстанция?

03.02.2020, 17:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь к председателю суда.

03.02.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Срок прошел 2 месяца апелляцию подавали и в районный и в областной.

03.02.2020, 17:13

Это обычная процедура, после поступления жалобы, если она составлена с соблюдением норм ГПК, ее направляют другой стороне и дают срок примерно около месяца для возражений на жалобу, только после этого дело оформляется и передается в экспедицию. Все это занимает примерно 1,5-2 месяца.

Все-таки обратитесь в суд, чтобы убедиться принята или нет.

03.02.2020, 17:20

А если оставили что делать. По статусу написано принята жалоба.

03.02.2020, 17:15

Ну тогда вам нужно просто ждать, видимо дело не сдано в экспедицию.

03.02.2020, 17:26

Районный в областной первая во вторую.

03.02.2020, 17:16

Добрый день! Имеется ли у вас судебное решение, в котором прописано об отказе в передаче дела в следующую инстанцию?

04.02.2020, 11:52

Верите я направил ответчикам по 2 копии каждой оплатил 2 госпошлины и отправил в две инстанции.

03.02.2020, 17:22

2 госпошлины оплачивать не нужно было, но действующий порядок вами соблюден. Можете зайти на сайт суда, там всегда практически выкладывают информацию о движении дела, в том числе и по поступлению и движению апелляционной жалобы.

03.02.2020, 17:25

Написано принята. А если будет возражение на жалобу что делать.

03.02.2020, 17:27

Ничего, вы также получите эти возражения и будете высказываться по ним в судебном заседании.

03.02.2020, 17:29

Нет решения не имеется.

04.02.2020, 15:14