Уменьшение з/п и рабочих дней после сверх нормы квартальных часов - правомерно ли действие работодателя?
Работаю на предприятии по графику 2/2 по 11 часов, работодатель привязывает наше время к квартальным часам, т.е. если переработка по окончанию квартала по графику 2 через 2, то убирает рабочие дни в одном из месяце квартала. Правомерно ли это? Т.е. в первый месяц может свех нормы часов, второй месяц аналогично, а на третий месяц убирают 2 рабочих дня (соответственно и з/п в этом месяце меньше), аргументируя, что сверх нормы квартальных часов. Справедливо поступает работодатель?
Здравствуйте,
Если предусмотрен суммированный учет рабочего времени, то все правомерно
Желаю Вам удачи и всех благ!