РСО намерен оспорить предписание жилинспекции о перерасчете за отопление в арбитражном суде - сроки и вероятность успеха

Жилищная инспекция выдала предписание в РСО на проведение мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований законодательства: провести перерасчет (возврат) по лицевым счетам жилых помещений за коммунальную услугу отопление. РСО собирается оспаривать это предписание в арбитражном суде. Т.е. такие предписания для РСО не имеют законной силы? Какие сроки рассмотрения таких аппеляций?

Лучший ответ

Предписание это не судебное решение, судебные приставы не могут обеспечить его исполнение.

Оспорить предписание можно в суде - в течение 3-х месяцев.