«Как избежать раздела имущества при разводе - можно ли переоформить квартиру на другого человека?»
Может ли муж, на которого оформлена квартира, переоформить ее на кого-либо другого, чтобы не делиться с супругой во время развода. Кв.куплена в браке.
Если квартира оформлялась на супруга после регистрации брака, то имущество признается в совместной собственности супругов. В случае если одним из супругов совершена сделка в отношении совместно нажитого имущества, то эту сделку другой супруг может оспорить. Кроме того, при продаже недвижимости учитываются права несовершеннолетних членов семьи.
Нет. Без Вашего письменного согласия у него это не получится.