Москва, 03.02.2020, 22:28

Неожиданная задолженность на капремонт машиноместа - как защититься в суде и какое решение ожидать

Вопрос №16890579 из г. Москва
опубликован 03.02.2020, 22:28
Пришла повестка в суд. Неожиданно для себя узнала, что у меня задолженность по оплате взносов на капремонт машиноместа (моя собственность), расположенного в подземном гараже многоквартирного дома. Никогда ни одного извещения не получала, поэтому и не знала об этом. Нет платежных документов и по сегодняшний день. Сразу суд. Причём за квартиру капремонт оплачивала в единой квитанции с коммунальными услугами. Как аргументировать в суде мою позицию? И какое решение примет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если это именно повестка о назначении даты судебного заседания, то сумма задолженности превышает 50 тыс. руб.

Если Вы уже платите взносы за кап. ремонт по начислениям согласно квитанции, то в эту сумму входит вся площадь в МКД, принадлежащая Вам на праве собственности.

Знакомьтесь с исковым заявлением, нужно знать, на что ссылается истец.

03.02.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Полезная информация!

Возражения на исковое пишите, вообще то и машино место может входить в общедомовое имущество.

03.02.2020, 22:36

Прошло первое заседание суда. Я сослалась на ч.3 ст.171 ЖК РФ и п.9 ч.2 ст.182 ЖК РФ и Устав самого регоператора об обязанностях представлять собственнику платежные документы. А также на срок исковой давности. Заседание перенесли на две недели и пригласят истца. Понимая, что буду платить взносы в пределах срока исковой давности, намереваюсь не платить пени, по причине неисполнения регоператором своевременно представлять извещения на оплату. Чем обосновать? Каким правовым актом? Есть ли судебная практика?

13.02.2020, 19:08

Канечно, главное фсе задаром, что интернета нет, судебную практику поискать?

14.02.2020, 07:33