Как защитить свои наследственные права на землю после передачи ее отцом новой жене - возможности и риски
Здравствуйте.
Если при жизни оформил на жену, то конечно уже наследовать нечего, поскольку на момент смерти ему ничего не принадлежало.
Вопрос не совсем понятен уточните передал права на наследство это что на основании какого документа? Чем была вызвана такая необходимость? Как давно это произошло? В общем поподробнее опишите ситуацию.
Права собственности на землю, т.е. правообладателем земельного участка теперь, вот уже как 1,5 года, является его новая жена. Отец нашего сына умер 21 января 2020 года, не оставив завещания, собственность (земля) переоформил на новую жену. Стоит ли подавать сыну заявление на наследство? Или же возможность упущена, ведь фактически получается нечего и наследовать? Может все же.