Краснодар, 03.02.2020, 22:53

Как подать иск к владельцу ТС, он не участник, а юридическое лицо?

Вопрос №16890829 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2020, 22:53
Иск к владельцу ТС,владелец юридическое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к юристу, и вам правильно составят иск, расскажут, в какой суд обратиться, размер госпошлины посчитают, пакет документов помогут подготовить. Ну или сами это делайте.

03.02.2020, 23:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Уточните, о чем иск?

03.02.2020, 23:07

Как подать иск к владельцу ТС, если он не совершал данное правонарушение, а является собственником ТС.

03.02.2020, 23:10

Обыкновенно, составляете иск и подаёте его в суд. Не понятен вопрос ваш.

03.02.2020, 23:13

П. 1 ст. 1068 Гражданского кодекса РФ Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

03.02.2020, 23:18