У меня просрочки в МФО, уже неделю, через сколько времени они будут звонить родственникам?
У меня просрочки в мфо, уже неделю, через сколько времени они будут звонить родственикам?
Добрый день!
Не совсем понятно для какой цели вы указывали телефоны родственников.
Отказ от взаимодействия с 3-ми лицами
В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.
Пишите отказ от взаимодействия.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.