Продажа авто в залоге - как избавиться от штрафов и снять ТС с учета?
Для списания авто с себя, Вам необходимо предоставить в ГИБДД договор купли-продажи авто и написать соответствующее заявление образец как правило в подразделениях ГИБДД имеется.
Также Вы можете обратиться в суд с требованиями к нерадивому покупателю. Конечно чтобы оценить Ваши реальные шансы на успех по иску необходмо изучать документы и обстоятельства продажи авто.
Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.
Странная ситуация. Насколько я понял-вы являетесь собственником авто в настоящее время. Если автомобиль в залоге, снять учета никак не получится. Погашайте кредит, других вариантов нет.