Незапланированная судебная задолженность - что делать, если через несколько лет вам сообщают о долге?
В 2016 году у меня были с соседями разногласия по границам участка. Налагались штрафы, которые приставы снимали с карты. В 2017 г. с соседями разногласия были улажены. У приставов были подписаны бумаги, что конфликт исчерпан, претензий нет. в 2019 году я случайно обнаружила в личном кабинете на госуслугах, что у меня имеется судебная задолженность (Оплата долга по АД № 1892/16/38019-АП от 19.09.2016 в отношении С... Е. А.///УИН 32238019160001892014; ИП 0) в количестве 4 шт. (3 - за апрель 2016 г. и одна за сентябрь 2016 г. по 1 т.р. каждая). на сайте судебных приставов в задолженниках я не числюсь. Что мне делать? Игнорировать? Письменно и устно меня никто не информировал. Оплата какого долга? Кому? Разбираться ехать? Почему через 3 года мне об этом стало известно? В августе хочу ехать заграницу. Это мне сможет навредить (на сайте ССП меня нет)? Спасибо, если ответите.
Лучший ответ
Данная информация никаким образом не помешает Вашему выезде за границу.
Выражаю признательность за помощь.
Придется разбраться. Можете оспорить решение суда в установленном законом порядке.
Спасибо за помощь!