Что делать, если у мужа арестовали кредитный счет, но суммы нет в ФССП и об этом не уведомили?
Здравствуйте. Обратитесь для разъяснения в банк, они должны предоставить информацию на каком основании счет арестован.
Обратиться в банк и выяснить основания ареста, если это приставы то:
1) обратиться в банк за справко, что данный счёт является кредитным после чего подать ходатайство к СПИ об отмене постановления так как взыскание обращается только на расчетный счёт. Если не отменять обжаловать действия СПИ в суде.
2 если инициатор ареста банк, то поднять кредитный договор и если в нем счёт на который наложен арест прописан как кредитный обратиться в суд за признание действий банка незаконными.