Хочу обратиться в суд для установления факта постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ.Вопрос такой

Хочу обратиться в суд для установления факта постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ.Вопрос такой: могу ли я отправить заявление в суд по почте и сколько стоит госпошлина за такое обращение? Спасибо!

Лучший ответ

Отправить документы почтой можете. Но если Вы неправильно подадите документы, суд оставит Ваше заявление без движения или вернет.

Али, здравствуйте! Может, это Ваше право. Лучше, если это будет ценное письмо с уведомлением и описью вложения. Либо почта с курьером. Так, на мой взгляд, надежнее.

Гос. пошлина - 200 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо Вам большое!Желаю чтобы Ваше счастье и удача никогда не прошли мимо.