Санкт-Петербург, 11.06.2017, 14:35

Количество копий документов, требуемых для подачи заявления на установление факта постоянного проживания на территории РФ

Вопрос №12676361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 14:35
Сколько копий документов надо представить в суд, если подаешь заявление на установление факта постоянного проживания на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку в данном случае второй стороны в деле нет, то достаточно одной копии документов для суда (в дело). На вашей копии заявления в экспедиции следует поставить отметку о принятии.

11.06.2017, 14:57

Здравствуйте. Вы должны подавать столько копий, сколько участников процесса, по 1 для каждой сторон + для суда тот же комплект.

11.06.2017, 14:43

Добрый день, Надежда! Количество комплектов документов (с приложениями) должно соответствовать количеству участников процесса и один экземпляр для суда. Свой комплект можете не направлять в суд. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 14:59

Спасибо, я правильно поняла: 1 заявителю,1 суду,1 заинтересованному лицу. Итого 3 штуки?

11.06.2017, 14:51

Если вы сами заявитель вам зачем копии документов. Ваша задача в суд и для заинтересованной стороны копии приготовить а в судебном заседании с собой подлинники иметь документов и не забудьте про оплату госпошлины по реквизитам суда в сумме 300 рублей.

11.06.2017, 14:53

Здравствуйте. Вы должны подавать столько копий, сколько участников процесса, по 1 для каждой сторон + для суда тот же комплект.

11.06.2017, 14:58