Вопросы использования материнского капитала для строительства на участках в городах и поселках.
Можно ли строиться на заемные средства под материнский капитал на участке Земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства?
Согласно ч.3 ст.7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификатмогут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты.