Можно ли использовать официальный ответ должностных лиц и ведомств на имя другого человека?
Уточняю - имеется в виду не те ответы, что касаются персонально человека, а ответы по законодательству, международному праву, международным договорам и т.п. - может ли другой человек использовать такие ответы?
Полиция здесь правильно утверждает в силу ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ статья 12 ответ дается конкретному человеку а не вообще всем если бы ответ давался вообще всем тогда могли бы использовать эти доводы в своих интересах.
Вы написали правильно, что ответ даётся заявителю, но не указали норму права, в соответствии с которой данным ответом не может пользоваться другой человек, если такой вопрос уже рассматривался. Решения судов, например, принимаются по конкретным лицам, однако суды многим отказывают, так как ссылаются на то, что раннее подобный вопрос рассматривался и можно его использовать любому человеку. Вы не верно дали ответ, не указали норму права, которая запрещает использовать другому человеку официальные ответы.