Как получить консультацию гинеколога при острых болях в паховой области и наличии миомы матки?
У меня ушиб и острая боль в паховой области. Хирург назначил мазь и физиопроцедуры. Так как у меня миома матки, было рекомендовано проконсультироваться с гинекологом. Обратилась в женскую консультацию по месту жительства. Получила отказ. Сказали, чтобы обращалась по месту прописки, а это в моем состоянии не возможно. Каким образом я могу получить консультацию?
Добрый день, Наталья! С острой болью при наличии полиса ОМС, Вы имеете право на оказание медпомощи у гинеколога в любом медучреждении, в независимости от прикрепленной поликлиники. Обратитесь в Прокуратуру, Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования, Росздравнадзор (можно по телефонам горячей линии).
Гражданина РФ, имеющего на руках этот полис ОМС, обязаны принять в любой поликлинике России бесплатно независимо от места его регистрации. Напишите жалобу на имя руководителя медицинского учреждения.