Отказ от приписки в женскую консультацию из-за прописки в другом районе - законно ли это?
Обратилась в женскую консультацию не по месту прописки, хочу попасть на приём к доктору, в регестратуре отказали приписать к их консультации т.к. прописка в другом районе сказали что приписывают только беременных... как быть? Законно ли это?
Лучший ответ
Наличие полиса медицинского страхования вне зависимости от места его выдачи позволяет пациентке предъявить его в любой женской консультации или роддоме, и он должен быть признан действительным - это обеспечивает единая система обязательного медицинского страхования.