У меня 2 детей.1-му 16 лет (я вдова),2-му 4 года (я мать-одиночка), Мне не дают отпуск летом, мотивируя это тем, что нет денег.
У меня 2 детей.1-му 16 лет (я вдова),2-му 4 года (я мать-одиночка), Мне не дают отпуск летом, мотивируя это тем, что нет денег. Я работаю государственном учереждении (поликлиника). Имею ли я право на отпуск в летние месяцы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Предоставление Вам отпуска по Вашему желанию, например, летом, законодательством не предусмотрено. Очередной отпуск в соответствии с ТК РФ должен предоставляться ежегодно на основании графика отпусков, утвержденного работодателем, поэтому пытайтесь договариваться с вашим работодателем..
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.