Потеря смартфона и долг перед коллекторами - как решить проблему с оператором связи?
Потеряла телефон вместе с сим картой в октябре 2018 года билайн продал мой долг коллекторам они сейчас звонят и требуют оплату с совими штрафами я никакие уведомления не получала на руки и о долге не знала. Обратившись в салон связи они отказали в помощи и сказали что номер заблокирован и перед их компанией долгов нет. Все вопросы к коллекторам. Что делать как правильно поступить.
Здравствуйте, в соответствии с новым Законом должник вправе отказаться от всякого взаимодействия с кредитором или коллекторами (такой отказ возможен не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки по денежному обязательству). Для этого должник должен направить кредитору или в коллекторскую организацию письменное заявление (по специальной форме) через нотариуса, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. После вручения заявления кредитор или коллекторы обязаны прекратить любое общение с должником.
Здравствуйте, Анна!
В данной ситуации Вам нужно взаимодействовать с коллекторами и выяснять суммы и сроки задолженности.
Добрый день
Направьте письмо коллекторам об отказе в контактировании и контактировании с адвокатом в соответствии с 229 ФЗ.