«Начали названивать коллекторы по долгу за симкарту билайна 2009 года - нарушение конфиденциальности и вопросы исковой давности»
Месяц назад начали названивать на домашний телефон коллекторы с требованием погасить долг по симкарте билайна от 2009 года. За эти 4 года от билайна не было ни звонков ни письменных уведомлений. При этом якобы долг 2400 и проценты растут. Имел ли право билайн без моего согласия передавать мои персональные данные коллекторам? Договор билайн расторг в одностороннем порядке только в августе 2013 г, хотяномер был заблокрован еще в 2010 году. Ни договор, ни детелизацию счета мне не предоставили. Как быть? И действует ли здесь исковая давность?
Лучший ответ
Ирина, посылайте коллекторов на три буквы - в суд. Вам наверняка не предоставили заверенные копии документов, подтверждающих их права требования.
Спасибо за ответ!