Наследственный документ на один из счетов, но не на квартиру - как соседка стала источником проблем с компанией
Вы и Ваш адвокат вправе срочно направить в суд возражение против иска с просьбой отказать в иске. В возражении следует указать, что Вы - не были и не являетесь наследником имущества умершей соседки и не являетесь собственником квартиры, не пользовались квартирой.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений и его участие в суде будут взысканы с истца - управляющей компании - при отказе в иске.
Вы можете не ходить в суд, если заключите соглашение с адвокатом.
Собственником квартиры Вы можете стать, если бы соседка составила и удостоверила у нотариуса завещание на Вас - на данную квартиру.
Вам нужен адвокат?
Здравствуйте, Татьяна
Вы не имеете к квартире никакого отношения, соответственно вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи, действия УК не правомерны.
Здравствуйте Татьяна
В таком случае вы не являетесь надлежащим ответчиком, заявите об этом в суде, пусть ищут наследников.
Но деньги в Сбербанке я получила, и теперь они считают что я наследник. А во владение квартирой я не вступала. И еще могу ли я претендовать на эту квартиру?
К сожалению, если нет завещания и Вы не являетесь родственницей соседки, никаких прав на квартиру у Вас нет. В то же время, оплачивать ее долги за коммуналку Вы совершенно не обязаны. Пусть Управляющая компания предъявляет иск к наследственному имуществу умершей, и взыскивает деньги с ее счета в сбербанке.
На квартиру могут претендовать только наследники, а если обслуживающая компания считает наследником вас, пусть доказывает - наследственные дела ведут нотариусы, а не банки.
Добрый день, Вы получили деньги поскольку на Вас было такое завещание, а прав на квартиру у Вас, так как нет соответствующего завещания. Поэтому требования УК не законны.