ООО феникс подал на меня в суд и выиграл суд, мне пришел судебный приказ, что делать?
Отменяйте судебный приказ, - ст. 129 ГПК РФ, - в течении 10 дней с момента получения.
В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно направить возражение на его исполнение.
Шамиль, подавайте заявление об отмене судебного приказа. Еще никто ничего не выиграл и суда, как такового не было!
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Вам нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с возражением относительно его исполнения.