Казань, 04.02.2020, 18:45

Могут ли заблокировать карту при задолженностях по статье 46 часть 1 п. 4 перед ФССП?

Вопрос №16895879 из г. Казань
опубликован 04.02.2020, 18:45
Есть задолжности перед ФССП закрыты по статье статья 46 часть 1 п. 4 с 2018 года, скажите мне карту блокировать будут? Ведь там сумма не написана а закрыто по статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

После прекращения исполнительного производства по основанию, предусмотренному п.4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскатель вправе в течение 3 лет снова обратиться в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. В этом случае судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о наложении ареста на имеющиеся у вас счета.

Чтобы этого избежать, необходимо ознакомиться с данными исполнительного производства, при наличии оснований обжаловать решения судов, на основании которого были возбуждены исполнительные производства, и при их отмене - прекратить исполнительное производство по другим основаниям.

04.02.2020, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет оснований для блокировки счетов так как ип закрыто.

04.02.2020, 18:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А висеть на ФССП буду пожизненно?

04.02.2020, 18:51

Нет уберут со временем.

04.02.2020, 18:53