Как восстановить сроки наследования - что делать, если не успели вступить в наследство вовремя?

Мой отец у мер в 2013 году, оставив землю и небольшой садовый дом. Наследники - я, мать и сестра. Никто из нас не вступил в наследство в указанные сроки без уважительных причин для суда. Сейчас вступить хотят единогласно все. Можно ли восстановить сроки вступления или имущество уже будет считаться вымороченым?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Можно восстановить сроки путем обращения в суд (кроме того, можно признать и право собственности на указанное имущество в судебном порядке, как на фактически принятое наследство)

Благодарю Вас!

Если фактически вступили в наследство (пользовались имуществом, содержали) то можете установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Спасибо, все понятно!