Как получить гражданство, имея ВНЖ и не работая - опыт сестры и ее ребенка
Скажите пожалуйста у сестры и её ребёнка имеется ВНЖ. На гражданство подавать мешает тот факт, что она официально не работает. У мужа аналогично и не может быть иждевенцем. На днях сестра нашла официальную работу. Сколько она должна по времени проработать чтобы имела право подать на гражданство со справкой 2 ндфл? Сколько должна быть сумма? И на ребёнка тоже нужен доход в этом случае? Буду очень благодарен если откликнитесь.
Доход должен быть за календарный год предшествующий дате подачи заявления с января по декабрь. Сумма законом не определена и обычно ориентируются на сумму установленную для отчета по рвп и внж, то есть не ниже прожиточного минимума.
То есть если она начнёт работать с 7 февраля, то когда может уже подать?