Как подтвердить доход при отсутствии официальной работы и наличии вклада в банке - советы и нюансы
Здравствуйте! Законодательство России требует от иностранного гражданина, который хочет продолжать проживать в России по ВНЖ, наличие постоянного источника легального дохода.
В качестве подтверждения дохода по ВНЖ можно приложить справку о доходах, копию налоговой декларации или иной документ, который подтвердит достаточный доход и его источник за очередной год.
Размер дохода иностранного гражданина должен позволять ему жить, не обращаясь за финансовой помощью к государству. Достаточным считается доход не ниже прожиточного минимума.
Например, сумма для подтверждения дохода для ВНЖ в 2022 в Москве должна составлять не менее 21 371 рублей, поскольку эта сумма является прожиточным минимумом для трудоспособного населения. В Санкт-Петербурге, например, документ для подтверждения дохода для вида на жительство должен быть не менее чем на 14 344 рублей.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".