Является ли неподписанное адресатом Уведомление о вручении доказательством направления заявления ответчику в суде?

Лучший ответ

Здравствуйте! Я правильно понимаю, вы не получали уведомление и оно вернулось к отправителю с отметкой о неполучении?

В таком случае уведомление является доказательством того, что отправитель исполнил свою обязанность по направлению вам заявления. Согласно ч. 2 ст. 117 ГПК РФ адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Вы не поняли, я дважды оправлял в фед. бюро мсэ заявление о переосвидетельствовании, так вот почта россии вручает адресату без подписи о вручении, мне приходит уведомление о вручении, но без подписи, кто, данные паспорта, доверенности. Такое ценное письмо с описью вложения и заказным уведомлением о вручении будет являться в суде доказательством, что я обращался к ответчику таким заявлением? Претензия в почтовом отделении не принимают, ссылаясь на указания начальства.

Здравствуйте,

Да, будет являться доказательством, если есть опись вложения и в ней указано, что конкретно отправлено и получено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доказательством направления является чек об отправке и опись вложения. Также можете распечатать информацию об отправлении с сайта почты россии. Уведомление о вручении представлять необязательно.

Добрый день, Виталий. Вы исполнили сою обязанность по отправке письма должным образом. У Вас нет повода для беспокойства. Помимо уведомления о вручении, у Вас в качестве доказательства имеется чек об отправке письма, опись вложения, также информацию о почтовых отправлениях можно отследить на сайте Почты России по трек-номера, скрин-шот экрана Вы можете распечатать и использовать как дополнительное доказательство.