На мена родители в 1993 году открыли срочный сберегательный вклад на сумму 10000 что Я сейчас могу получить?
Добрый день!
П. 6 ст. 837 ГК РФ: В случаях, когда вкладчик не требует возврата суммы срочного вклада по истечении срока либо по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, договор считается продленным на условиях вклада до востребования, если иное не предусмотрено договором.
П. 6 ст. 859 ГК РФ предусмотрено, что в случае неполучения денежных средств со счета в течение 60 дней по окончании договора, банк передает их в ЦБ РФ, а по требованию клиента возвращает и выдает.
ТО есть вы можете обратиться в банк и получить деньги.
Тоесть Я получу туже сумму что и ложили?